75-летие снятие Блокады Ленинграда

25.01.2019

Обучающиеся узнали о тех страшных, для всей страны, днях, увидели документальные видеосъемки и фотографии, которые и поныне хранятся в государственных архивах. В полной тишине звучали стихи и тексты воспоминаний тех, кто оказался заложником голода и холода — об осажденном Ленинграде, о тех, кто потерял самых близких и родных, кто из последних сил работал на заводах и фабриках, своим трудом помогая фронту.

На уроке принимали участие ученики 1-9 классов. Ответственным за подготовку и проведение урока был учитель истории Магомедов А.Х.

Ребята с сочувствие, негодование и болью в душе переживали за своих ровесников, которые теряли своих близких и умирали от голода.

Сколько бы ни сменилось поколений россиян, мы должны знать и помнить эти трагические страницы истории. Знать, помнить и сделать все для того, чтобы они не повторились никогда.

Очень важно, чтобы эта веха не стерлась в памяти молодых поколений, являлась для них Уроком мужества!Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019