02.02.2018

Урок мужества к 75-летию Сталинградской битвы

Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве в 2018 году, а, точнее, 2 февраля будет отмечать вся страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно в этом году отмечается круглая дата окончания Сталинградской битвы со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Наверное, ни для кого не является секретом тот факт, что Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в сражении Великой Отечественной Войны.

Это была самая тяжёлая победа для всей страны на Восточном фронте, ведь за 125 суток оборонительной операции советским войскам удалось разгромить одну из главных ударных групп захватчиков, перейти в контрнаступление и добить оставшиеся силы врагов, схваченные в кольцо.

В результате этой битвы по подсчётам было полтора миллионов убитыми, ранеными и взятыми в плен, а также пропавшими без вести, о которых и по настоящий момент времени нет абсолютно никаких сведений и информации.

2 февраля в нашей школе прошёл Урок мужества для учащихся 1-9 классов. Организатором данного мероприятия стал учитель истории Магомедов Артур Халидович.Хочу такой сайт

Он рассказал об истории тех событий, познакомил с книгами, в которых описаны факты Сталинградской битвы, также показывал на карте места событий происходившие в этой битве.

Ребята с большим удовольствием поучаствовали в дискуссии, расказывали стихи, просмотрели небольшой фильм и возложили венок памятнику павшим в ВОВ.

Дата публикации: 02.02.2018