Всероссийский конкурс чтецов живая классика 2018

17.02.2018

8 учеников школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru и подали на участие заявку. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Участники конкурса:

1. Аттаева Патимат Сиражутиновна Притча «Сделанное тобою, тебе же вернется»

2. Гарунова Шахерезада Магарамовна Валентин Постников «Жених из 3б»

3. Магомедова Диана Билаловна Марина Дружинина «Гороскоп»

4. Курбанова Тамила Рустамовна Джанни Родари «Вопросы наизнаку»

5. Магомедова Зухра Билаловна Марина Дружинина «Звоните, вам споют»

6. Джабраилова Зайнаб Маликовна Константин Мелихан «Заслуженная оценка»

7. Магомедова Зайнаб Рамазановна Виктор Драгунский «Шиворот – навыворот»

8. Алиев Асхаб Алигаджиевич Андрей Шипилов «Правдивая история»

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

грамотность речи;Хочу такой сайт

артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место - Гарунова Шахерезада Магарамовна (9 класс)  рассказ Валентина Постникова «Жених из 3б»

2 место - Магомедова Зухра Билаловна (7 класс) рассказ Марины Дружининой «Звоните, вам споют»

3 место - Аттаева Патимат Сиражутиновна (9 класс) Притча «Сделанное тобою, тебе же вернется»

Девочкам вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе. Организаторами и ведущими школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали учителя русского языка и литературы Гамзатова Сильвия Рамазановна и Апразова Зарина Абдусамадовна.

Большее количество фотографий с конкурса в ФОТОАЛБОМЕ)

Дата публикации: 17.02.2018